Темно синее пятно на ногте большого пальца ноги

Появилась черная полоска около 1см месяц назад. Через месяц переросла в темно-синее пятно. Может ли это быть подногтевая меланома

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Здесь возможны три варианта:
1. подногтевая гематома
2. онихомикоз
3. ониходистрофия

Никаких признаков меланомы нет
Обратитесь на осмотр к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально подногтевая гематома.
Данных за онкологию нет.

Вам нужен дерматолог

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не меланома и никаких признаков злокачественности нет.
Это либо подногтевая гематома , либо онихомикоз. Оба варианта доброкачественные.
При меланоме цвет коричневый и поражается вместе с ногтем и кутикула ,и ногтевой валик. На ногах ногти растут гораздо медленнее чем на руках, поэтому отрастать будет тоже очень медленно, на переживайте.
Планово обратитесь на консультацию к дерматологу для выполнения дерматоскопии и взятия соскоба на грибок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото гематома, явления ониходистрофии.
Никаких подозрений в отношении меланомы или другого онкологического заболевания.

Рекомендую лосьон для укрепления ногтей клавио 2 раза в день 3-4 недели. Если эффекта не будет, посетить дерматолога на очном приёме, чтобы исключить онихомикоз.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу, здесь важен сбор анамеза (травма, педикюр, покрытие гель лаком), состояние др.ногтей, проведение дерматоскопии. Это может быть гематома, микоз итд. Надо смотреть очно у врача.

Здравствуйте
Визуально по фото данные за подногтевую гематому и онихомикоз. Подозрений в отношение злокачественности нет. Это не меланома. Вам нужно планово пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.