Чёрное пятно под ногтевой пластиной на мизинце ноги
На ногте мизинца ноги появилось чёрное пятнышко, не помню, чтобы ударялась. Боюсь, что это подногтевая меланома
Здравствуйте
Визуально по данным фото нет явных и однозначных признаков подногтевой меланомы
И даже при отсутствии факта травмы подногтевая гематома - все равно наиболее вероятная причина таких изменений
Онихоскопия у дерматолога развеет все сомнения
Записалась на приём к дерматологу! Спасибо большое! ❤️
Принятый ответ
Удачи Вам!
💌
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям отмечается наличие повреждённой ногтевой пластины, предоставляющий беспокойство тёмный элемент обладает темно-красным цветом.
Визуальные данные не подтверждают признаков наличия пигментного кожного образования, а картина представляет собой тромботическую массу в зоне повреждения.
Данный дефект может исчезать достаточно долго.
Здравствуйте Иван, записалась к дерматологу на всякий случай через неделю. Вас поняла, спасибо большое💚
Здравствуйте.
Визуально конечно все данные о том что это подногтевая гематома.
Об этом свидетельствует цвет, красноватый оттенок.
Чаще такие микротравмы можно просто не заметить.
Но тем не менее консультация дерматолога с онихоскопией даст более точный ответ.
Здравствуйте, поняла спасибо большое Вам! К дерматологу записалась 💚
Принятый ответ
На здоровье 🙏 хороших Вам новостей)))
💌
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса ногтевой пластины. Большое данных за гематому. Она могла возникнуть даже в результате ношения неудобной обуви.
В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения онихоскопии.
Здравствуйте, спасибо большое Вам! Поняла, к дерматологу записалась 💚