Темные полосы под ногтями ног
Обнаружила темные полоски под ногтями на ногах. Может ли это быть подногтевой меланомой. Недавно закончила курс красной химии или это от химии такое??
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото не подногтевая меланома,это признаки ониходистрофии, так же может проявляться онихомикоз. Нужно обратиться к дерматологу и сдать соскоб на грибы. Онкопатологии здесь нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Здесь клинически возможны два равновероятных варианта:
1. онихомикоз
2. ониходистрофия (она часто развивается на фоне или после химиотерапии как явление токсичности)
Никаких признаков меланомы нет
Рекомендуется осмотр дерматолога
Принятый ответ
Здравствуйте, это не меланома 100% а заболевание ногтевой пластины, обратитесь к врачу дерматологу для подбора адекватного лечения!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото визуально не подногтевая меланома. Больше данных за ониходистрофию или онихомикоз.
Планово нужна консультация дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, по фото визуально ониходистрофия. Данных за онкопатологию ногтевой пластины нет. Планово обратитесь на консультацию к дерматологу.
Здравствуйте
По фото данных за меланому нет. Это признаки ониходистрофии либо онихомикоз. Вам необходимо пройти очную консультацию дерматолога и сдать соскоб на грибы.
Здравствуйте
Изменения на скольких ногтях есть, с 2х сторон?
Это может быть лекарственная меланонихия, планово пройдите осмотр врача дерматолога.