Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №2201474

Добрый вечер.

https://sprosivracha.com/questions/2163677-dva-pyatna-na-odnoy-noge

У брата все так же есть эти пятна + рядом с большим появилось новое, поменьше, фото прилагаю. Он напуган, начитался про ВИЧ, постоянно осматривает тело, в других местах нет таких. Пожалуйста, посмотрите ещё раз, точно ли это нельзя отнести к ВИЧ? Может ли это быть розовым лишаем? Спасибо за ответы.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нет,, это не пятна при ВИЧ. Если у него есть тревожность по поводу вич, лучше сдать анализ и успокоиться отрицательным результатом, чтобы он дальше не искал пятна на теле. Как лечили данные высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Дина Равилевна, мазали Левомеколем максимум.

Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи. Рекомендую крем Акридерм 2 раза в день 10-14 дней, не более. Через 30 минут нанести увлажняющий крем, можно цикапласт В5 2 раза в день до восстановления.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. На фото раздражительный дермати.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи.
Если очень переживает сдать кровь на ВИЧ, гепатитВ, С, сифилис.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста.
Ничего опасного нет.
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Контактно - раздражительный дерматит и есть
Пока не устраните провоцирующий фактор, он может держаться
Проведите анализ
Лечение назначенное ранее продолжить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Чем вы лечили?
Клиент
Екатерина Витальевна, только Левомеколь.
Дерматолог, Косметолог
Я вам в прошлом вопросе прописывала лечение, начинайте его.
Повторюсь, это не вич
Клиент
Екатерина Витальевна, хорошо.