Сильная агрессия после отмены золота.
Мне поставили БАР и во время депрессивного эпизода назначили 2 месяца золофт 100мг. К слову он вообще не помогал. Как начала снижать дозировку начала ехать крыша, очень сильно повысилась агрессия ко всему. Такое уже было в середине приема, но быстро прошло. Потом я спонтанно уехала к брату на неделю и естественно забыла про таблетки, да и как то по боку было. Спустя дня четыре после отмены, появилось резкое отвращение от всех людей, даже близких и сильная агрессия. Я изолировалась от всех, но даже по общению в интернете начинаю срываться. Постоянная бессонница и мысли о том как кому-то перерезаю горло. Мне страшно выходить из дома. Даже не за себя, а за других.
Здравствуйте. В вашем случае лучше как можно скорее очно посетить доктора и незамедлительно возобновить терапию, необходимо подобрать препараты. Если у вас действительно стоит диагноз БАР, то основное ваше лечение - это нормотимики (карбамазепин, вальпроевая кислота, седалит и др), которые сглаживают перепады настроения, убирают агрессию и раздражительность. Плюс вероятно к данным препаратом доктор назначит антидепрессант и один из нейролептиков для улучшения эффекта терапии, это будет правильная тактика ведения.