Ребёнок закашливается

Здравствуйте, нам 6 месяцев на протяжении 2-3 недель ребёнок заканчивается во сне, днём 3-4 раза. Ходили на приём сказали лёгкие чистые. Выписали ингаляции с физраствором, через 3 дня выписали сироп геделикс, еще через 3 дня выписали антибиотик и ингаляции с лазолваном, сейчас мы делаем это 3 день, но результата я не вижу, ребёнок как закашливается так и заканчивается когда спит. Может это аллергия

Нет
33 года

Здравствуйте! Детям до 5 лет не рекомендованы отхаркивающие сиропы, так как дети в таком возрасте просто не умеют полноценно откашливаться. Тем более запрещено добавлять отхаркивающие в ингалятор. Вы разжижайте мокроту, ее становится все больше и больше, в какой-то момент происходит заболачивание легких и у ребенка может начаться дыхательная недостаточность.
Кашель чаще всего у детей из-за стекание соплей по задней стенке носоглотке. Если насморк есть,простой промывайте и отсасывайте.
Также может быть аллергического генеза.
Вам нужно обратиться к другому педиатру, чтобы послушать второе мнение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, спасибо большое