Узи после мпб

Здравствуйте, 10 июня было сделано узи все было хорошо, был фоликул доминантный, с маткой все было хорошо сходила сегодня на узи уже какое то содержимое в матке, это что такое? В размере эндометрия ошибка 18мм скорее всего

Нет
27 лет

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, протокол

Татьяна Андреевна, прикреплен

Вероятнее всего это скопление крови, она должна самостоятельно выйти
Признаков остатков плодного яйца по УЗИ нет

Татьяна Андреевна, меня выписали с абсолютно чистой маткой, прерывание было 24 мая, было сделано 3е узи после прерывания, получается кровь повторно скопилась откуда то?

Такое бывает после подобных манипуляций
Если у вас нет температуры, нет выделений из половых путей с неприятным запахом, то поводов для беспокойств нет
С менструацией все выйдет , и следующий контроль УЗИ можно сделать после менструации

Здравствуйте, остатков плодного яйца по УЗИ не описано, полость незначительно расширена за счёт жидкости, это вероятно скопление крови и пышного эндометрия. Это всё самостоятельно выйдет со следующей менструацией, никак лечить это не нужно. Просто сделайте УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.

Юлия Олеговна, пышный эндометрий это плохо?

Нет, просто менструации могут быть в следующем цикле обильнее.

Юлия Олеговна, а это не может быть новое плодное яйцо? 5 дней назад этого не было

Нет, плодное яйцо описывают по другому, как гиперэхогенное включение с кровотоком.

Здравствуйте.
Если эндометрий 18, полость матки не может быть не расширена.
Все хорошо, ожидайте менструацию в ближайшее время

Наталья Александровна, 18 это сильно толстый эндометрий?

Принятый ответ

Нет, нормальный эндометрий перед менструацией