Ребенок 1 год и 5 месяцев напрягается всем телом.

Ребенок 1 год и 5 месяцев неделю назад начал периодически напрягаться всем телом. Такое может происходить сериями 5 или 6 раз подряд. Когда берешь на руки, он успокаивается. Или единично 3 или четыре раза в день. При этом настроение не меняется, он может играть дальше. Перед этим ребенок переболел, была температура 39.5 3 дня и диарея. В 6 месяцев делали ЭЭГ, все было в норме. Видео прилагаю https://disk.yandex.ru/i/Q-uYEfHlOYhV1Q

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, больше похоже на то, что малыш играется, на проявление эмоций, так как малыш в сознании, издаёт звуки, это не эпилепсия.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего плохого в поведении ребёнка на видео не увидела. Проявление эмоций может сопровождаться подобными эпизодами. Это не является патологией, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте .Неврологической патологии в этом нет ,это проявлений эмоций . Соблюдайте режим дня ,если мультики смотрит -ограничьте ,на фоне перевозбуждения может делать чаще

Здравствуйте! По видео патологии нет. Это проявление эмоций. Чаще малыши делают так в период дентации. Сейчас лезут зубы? Моляры двигаются очень болезненно

Здравствуйте. Для перестраховки выполнить ЭЭГ
На видео больше данных за проявление эмоций.

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного не вижу, похоже на проявление эмоций, может усиливаться при прорезывании Зубов.

Принятый ответ

Добрый день, видео посмотрела, по нему ничего критичного нет, видно что ребёнок в совершенно осознанном состоянии, это именно не проявление вынужденных каких - то движений со стороны тела, а именно осознанные малышом проявления эмоций и игры малыша, переживаю за неврологическое заболевание или эпилепсию оснований нет!