Консультация гинеколога /

Месячные пришли раньше на 8 дней — вопрос №2202022

Здравствуйте, длительность цикла 29 дней, длительность менструации 5 дней. Начало последних месячных было 1 июня, следующие должны были пойти 25го. Пришли сегодня 17 июня. На 8 дней раньше. Не обильные не болезненные. Нарушения цикла никогда раньше не было, ну может задержка на 2 - 3 дня, или раньше на день. В конце мая начала заниматься спортом, до этого не занималась. Активно тренажерный зал, велосипед, фитнес. Почти каждый день. Может ли это повлиять, на цикл?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,да ,это могло повлиять на менструальный цикл
Нет ничего критичного в том что однократно менструация пришла раньше , это не говорит о какой-либо патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, переутолнение - в том числе и спортивные нагрузки - могут вызвать нарушение цикла.
Ничего страшного в этом нет, разовый сбой цикла ничем не опасен. Несколько снизьте нагрузки, цикл отрегулируется сам в скором времени.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Да всё это может влиять на цикл, ничего страшного, однократное нарушение цикла не требует никакого лечения и обследования
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, однозначно.
Начало спортивной деятельности – самая частая причина задержки цикла. Ни о какой патологии, эндокринной или органической, это не говорит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Физическая активность могла привести к изменению в цикле
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания и т.д. Активная физическая нагрузка влияет на цикл, поэтому сбой цикла произошёл на этом фоне. Ничего страшного, организм сейчас привыкнет к нагрузкам и цикл восстановится
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Да, физические нагрузки могли повлиять на изменение цикла. Если цикл в течении 3 месяцев не придёт в норму, сделайте узи матки и придатков.