Покраснение голеней

Здравствуйте. Началось с небольшого покраснения голеней. 4-5 дней назад укусило насекомое и стало развиваться красное пятно. Может ли быть это васкулитом? Какие обследования нужны? Или лечение

Рак молочной железы 1 стадия, атеросклероз, гломерулонефрит
65 лет

Здравствуйте! По фото у вас аллергическая реакция на укус. Это не васкулит. Вам показан прием антигистаминных препаратов внутрь и местно- фенистил гель.
Больше пятен нет таких? Чешется?

Ольга Леонидовна, немного покраснение сзади на голенях, но оно было до укуса, по типу сыпи. Был зуд.

Ольга Леонидовна, добавила фото

Нет, это не васкулит. Вам нужно сдать ОАК,СРБ, иммуноглобулин Е и обратиться к дерматологу.

Ольга Леонидовна, хорошо, спасибо

Сейчас можно местно - фенистил гель, в таблетках в таких случаях обычно назначают супрастинекс 1 таб/сут, либо зодак 10 мг/сут

Ольга Леонидовна, а может это быть токсико-аллергический васкулит?

На васкулит это вообще визуально не похоже. Больше похоже на аллергическую реакцию. Местным кожным процессом должен заниматься дерматолог.

Ольга Леонидовна, хорошо, спасибо за ответы

Ольга Леонидовна, Здравствуйте, сегодня появилось красное пятнышко и синяк жёлтый, вокруг. Добавила фото. Никто не кусал

Принятый ответ

Это гемангиома. Очень похоже. Либо просто лопнул сосудик. Ничего общего с васкулитом здесь нет. Рекомендации прежние

Ольга Леонидовна, спасибо

Добрый вечер!
Нет, ничего общего с геморрагическим васкулитом данное высыпание не имеет.
Вы принимали противоаллергические средства? Есть эффект?

Наталья Сергеевна, Цетрин принимаю. Мажу Акридерм Гента. Краснота ещё сохраняется.