Покраснение голеней

Здравствуйте. Началось с небольшого покраснения голеней. 4-5 дней назад укусило насекомое и стало развиваться красное пятно. Может ли быть это васкулитом? Какие обследования нужны? Или лечение

Рак молочной железы 1 стадия, атеросклероз, гломерулонефрит
65 лет

Здравствуйте! По фото у вас аллергическая реакция на укус. Это не васкулит. Вам показан прием антигистаминных препаратов внутрь и местно- фенистил гель.
Больше пятен нет таких? Чешется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, немного покраснение сзади на голенях, но оно было до укуса, по типу сыпи. Был зуд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, добавила фото

Нет, это не васкулит. Вам нужно сдать ОАК,СРБ, иммуноглобулин Е и обратиться к дерматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, хорошо, спасибо

Сейчас можно местно - фенистил гель, в таблетках в таких случаях обычно назначают супрастинекс 1 таб/сут, либо зодак 10 мг/сут

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, а может это быть токсико-аллергический васкулит?

На васкулит это вообще визуально не похоже. Больше похоже на аллергическую реакцию. Местным кожным процессом должен заниматься дерматолог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, хорошо, спасибо за ответы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, Здравствуйте, сегодня появилось красное пятнышко и синяк жёлтый, вокруг. Добавила фото. Никто не кусал

Принятый ответ

Это гемангиома. Очень похоже. Либо просто лопнул сосудик. Ничего общего с васкулитом здесь нет. Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга Леонидовна, спасибо

Добрый вечер!
Нет, ничего общего с геморрагическим васкулитом данное высыпание не имеет.
Вы принимали противоаллергические средства? Есть эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Сергеевна, Цетрин принимаю. Мажу Акридерм Гента. Краснота ещё сохраняется.