Восстановление репродуктивной функции
Здравствуйте, мне 50 лет. В 2013 году проходила лечение лимфогранулемотоза. После приема определенных препаратов(были назначены врачом для сохранения функции деторождения ) месячные не возобновились сами (а гинеколог сказала, что и не стоит их восстанавливать, о том что это повредит моему здоровью со временем умолчала) сейчас возникла ситуация при которой хочу узнать. возможно ли восстановление функций(для улучшения здоровья) и в дальнейшем рождения ребенка. К какому специалисту необходимо обратиться для более детальной проработки вопроса? Помогите! вопрос сохранения семьи!
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо выполнить узи органов малого таза
Сдать анализ крови на половые гормоны - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин
АМГ для оценки овариального резерва
И с этими обследованиями к репродуктологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам необходимо обследоваться на гормоны. Если менструального цикла нет, сдать анализ крови можете в любой день.
Необходимо знать показатели следующих гормонов: АМГ, ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. По данным результатам можно сделать оценку функции яичников и возможность выполнения репродуктивных планов.
Также обязательно выполнение УЗИ ОМТ, маммографии, общего и биохимического анализов крови
Принятый ответ
Здравствуйте .вам надо сдать гормональный профиль:лг,фсг,эстрадиол и также амг.для оценки состояния репродуктивной функции
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно обратиться к Репродуктологу и сделать это как можно скорее, данными вопросами занимается он. Перед его приемом пройдите узи на 5-7 день цикла, гормоны ФСГ, лг, эстралиол, ттг, т4, кортизол, пролактин, тестостерон на 2-3 день цикла, прогестерон на 19-21 день. Нужно обязательно сдать амг, данный гормон показывает овариальный резерв. Данные анализы нужны что врач уже оценил всю ситуацию и назначил если потребуется дообследование и лечение
Екатерина, здравствуйте
Прежде всего, к репродуктологу.
Выполнить узи органов малого таза, проверить гормоны: АМГ, ФСГ, ЛГ, ТТГ, эстрадиол, свободный тестостерон, пролактин.
Дальше уже смотреть, есть ли шанс.