Зачатие и плохой фемофлор
Здравствуйте. Есть вероятность того, что в этом цикле случилась беременность. Пришёл не очень хороший анализ мазка Фемофлор. Подскажите, пожалуйста, беременность на фоне такого результата не пострадает, если она вдруг наступит? Не страшны показатели стрептококка в мазке? Фемофлор такой, возможно, из-за приема антибиотиков в мае. Гинеколог назначила свечи тержинан, потом, как узнала о не защищенном ПА отменила назначение. Волнует влияние такой флоры на зачатие и перспективную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результат
Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила.
Увидела, спасибо.
Ничего опасного в вашем результате нет. Есть избыточный рост некоторых условных патогенов. Целесообразность терапии зависит от ваших жалоб.
Вас беспокоит зуд, жжение, выделения с запахом?
Наталья Александровна, в целом – ничего не беспокоит. Возможно, изредка выделения прозрачные в немного увеличенном количестве стали появляться. В остальном – все в норме.
Ничего не нужно делать.
На возможное течение беременности, если она состоялась, такая микробная картина никакого влияния не окажет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас относительный нормоценоз: вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.
Лактофлоры должно быть от 50 % и более.
Микробиом влагалища насчитывает десятки различных видов микроорганизмов помимо лактобактерий. До 10^5 их количество считается допустимым в отсутствие клинической симптоматики.
Но показания к старту терапии - это даже не само превышение показателей 10^5 и более, а совокупность данных фемофлор, клинической симптоматики, характера жалоб, данных осмотра.
Ориентируемся больше даже не на сами числовые значения, а на характер Ваших жалоб. Если ничего не беспокоит, лечение не показано.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это никак не повлияет, по анализу условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного, вреда не будет. Можете сделать санацию флуомизином 6 дней вагинально на ночь по 1. Затем ацилакт вагинально 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная Флора, она не опасна ни для зачатия, ни для вынашивания. Какие у вас жалобы?
Виктория Леонидовна, жалоб нет. Возможно, увеличенные выделения прозрачные, но не мешают. Зуда постоянно нет, но изредка бывает, раз в день. После долгой ходьбы или спорта. Но я это не связываю с мазком. Так просто у меня иногда бывает.
Тогда и лечение вам не требуется
Здравствуйте, выявлена флора которая может быть в норме во влагалище, если есть жалобы на выделения, зуд то можно пролечить свечи флуомизин по 1 на ночь 6 дней, данные свечи можно использовать в любом триместре беременности.