Консультация кардиолога /

Влияние препарата лизинорил на ЭКГ — вопрос №2202585

Здравствуйте, такой вопрос: прохожу мед комиссию, будет экг и замер давления, у врача давление всегда повышенное, хотя дома в пределах нормы, хочу пропить лизиноприл, будет ли какое-то отрицательное влияние на ЭКГ ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Иван!
Никакого влияния на экг не будет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, на экг влияние не будет.
Но если свое давление нормальное, лизиноприл модет избыточно снизить ад
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте. Пропить не особо получится. Лизиноприл - препарат для длительного лечения и эффект наступает не сразу . Принимать препарат пару дней - не верно. Поведите дневник давления 7-10 дней перед комиссией и возьмите его с собой . Возможно, у вас и правда гипертония, а может быть- синдром белого халата. Нужно разбираться
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте. Лизиноприл никак негативно не влияет на ЭКГ. Поэтому можете его попринимать пол контролем давления.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Иван.
Никакого негативного влияние на ЭКГ не будет, если не снизится чрезмерно давление. Принимайте минимальную дозу 1,25 мг. Или можете за час до медосмотра принять каптоприл четверть таблетки, он действует сразу и у него короткое действие. Первый раз попробуйте его заранее, чтобы оценить силу эффекта.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Иван! Приём лизиноприла в большинстве случаев не влияет на ЭКГ.
Но лучше принять 1-2 дня и сравнить ЭКГ до и после приёма.
Если изменений не будет, значит всё хорошо..
Лизиноприл может немного менять скорость проведения импульса, поэтому лучше оценить индивидуальную реакцию на препарат.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте на ЭКГ это никак не скажется