Лекарства

Можно ли одновременно принимать капли эскузан и таблетки спитомин? Первые принимаю по 20 капель два раза в день, там около 30% этанола. В инструкции спитомина указано, что нельзя употреблять с алкоголем.

Принятый ответ

В инструкции, где говорится о несовместимости с алкоголем, подразумевается совсем иное употребление алкоголя - в "питейных" дозах. И в таких дозах алкоголь не стоит принимать с любыми транквилизаторами, а не только со Спитомином. Что же касается этанола в в 40 каплях настойки, то такое мизерное количество не в состоянии модифицировать действие транквилизатора.