Спатичность мышцы ноги

почти 3 года повышенный тонус мышцы левой ноги. нога тяжело сгибается/разгибается. довольно дискомфортно находиться в одном положении, при сидении или лежании с выпрямленной ногой периодически прослеживаются дергания. сама нога работает как перочинный ножик, поменять положение вначале очень тяжело и болезненно, но дальше движение идет гораздо проще. анализы крови без патологий мрт головного мозга и шейного отдела без патологий ЭНМГ нижних конечностей без патологий анализ крови в пределах нормы. проходила лечение в разное время Мидокалм Аркоксия Артрокер Мексидол Тебантин Сирдалуд Галидор Аэртал Мовалис

СД. 1 тип псориаз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Рассмотрите пожалуйста курс ботулинотерапии

оставила это крайней мерой.
хотела бы все таки найти причину- и устранить ее, а не купировать симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таком случае действительно нужно делать ботулинотерапию
Еще из миорелаксантов Баклосан можно
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую сделать мрт поясничного отдела позвоночника