Выделения во время беременности ранний срок
Добрый вечер Дата последних месячных 3.11 Беременность по узи 5 недель и 5 дней,вчера была на узи По узи все отлично только плодное яйцо овальное Была зб в марте 2023 Как узнала что беременна пребываю в стрессе и чувствую тонус Хгч 2.11 700 и 6.11 было 5500 Сегодня увидела бледно розовые выделения скудные,словно махнуло и все,потом ничего не было чуть чуть еще потом вышло бледно розовых , сильно испугалась и начала сильно нервничать Не могу успокоиться из за этого тонус испытываю и боюсь вообще напрягаться Что мне делать? Стоит ли ехать в больницу ? Принимаю фолиевую кислоту,йодомарин,магнелис б6 1 таблетка 3 раза в день но начала прием только вчера
Здравствуйте, ХГЧ можно больше не сдавать. Только УЗИ контроль.
По поводу тонуса, для снятие болезненных ощущений можно ректально ввести папаверин, примите валериану. Так же продолжите приём препаратов, которые Вы уже принимаете.
Если не будет облегчения стоит очно обратиться на приём к гинекологу.
Также могут помочь дыхательные практики, побольше гуляйте на свежем воздухе и не допускайте мыслей, что тот негативный опыт может повториться сейчас.
Татьяна Александровна, спасибо
Подскажите лучше сейчас поехать купить папаверин или могу завтра днем купить его?
Здравствуйте, прежде всего не накручивайте себя , у вас все хорошо, такие выделения могут быть на ранних сроках, они не опасны, начинайте прием валерианы с пустырником по 1 таб каждого -3 раза в день -1 мес , перерыв -2 недели , потом курсы повторять . Начните прием Дюфастона по 1 таб -2 раза в день утром и вечером в одно и тоже время, он расслабит матку, и настройтесь на благополучное течение беременности.
Елена Владимировна, подскажите а можно заменить дюфастон на утрожестан?
Принятый ответ
Можно, вводите по 200 мг -2 раза в день вагинально .
Здравствуйте. Рекомендую начать прием Дюфастона 1таб 2 раза в день. От тонуса ректально папаверин при болях, магнелис в6 по 1 таблетке 2 раза в день.
Если кровь продолжится- обратиться к врачу
Олеся Фёдоровна, здравствуйте,выделения очень скудные
Сейчас во время похода в туалет по большому были слизистые выделения бежевые могу приложить фото
И можно ли заменить дюфастон на утрожестан? Или лучше начать прием дюфастона? Просто мне сейчас 3 дня работать по 12 часов и ближайший день когда я смогу обратиться к врачу это 14.11 пугает что не наврежу ли я тем что буду передвигаться
Утрожестан можно, 200мг *3 раза в сутки или пить или вставлять.
Чуть бежевые не так страшно. Но во время кровянистых выделений работа запрещена, в этом случае обращаетесь в ЖК и открываете больничный
Олеся Фёдоровна, спасибо