Консультация гинеколога /

Наложение серкляжа при ицн и боли после него — вопрос №2438778

Доброго времени суток! Уважаемые врачи, пожалуйста помогите советом. 9.09 был сделан серкляж шейки матки при сроке беременности 19 недель и 3 дня. Шейка резко сократилась с 38 мм до 25 мм. Внутренний зев по УЗИ закрыт был. Шейка мягкая. Перед операцией лежала две недели на сохранение(поступила с болями в животе ). Предварительно мазок был плохой . Две с половиной недели вставляла свечи с метранидазолом и пила антибиотики. Сначало амоксициллин 2 раза в день ,потом последние 5 дней( с 6.09 по 10.09) уколы Цефтриаксона ,т.к. на амоксициллине с реактивный белок не снижался ниже 6. Последний мазок брали 30.08.24 г он был без повышения лейкоцитов ,поэтому больше мазок не брали . 9.09 провели операцию. В этот день и на следующей кололи Цефтриаксон. 11.09. выписали домой . Мазки при выписке не взяли и кровь тоже. После операции ходить не могу практически,постоянно тонус . Только лежать и то не во всех позах. Сегодня после обеда стало хуже. Ношпа помогает временно. Присоединилось жжение во влагалище с вечера . Не проходит . Будто там все горит и воспалено.Температура 36.6. Живот постоянно тонусит и болит. Ребенок с 20.00 сегодня постоянно толкается ,до этого вел себя спокойно . Боюсь что ему там плохо или чего-то не хватает ,т.к. совсем не успокаивается .Вставляю утражестан вагинально 2 раза в день по 200. Стоит ли волноваться что занесли инфекцию ? Почему тонус стал почти постоянным ? Вызвать ли скорую и ехать ли в роддом? Можно ли вставить Полижинакс на всякий случай ? Прием у врача будет 18.09. 10.09 последний раз кололи Цефтриаксон. 16.09 по записи должен быть скрининг второй . Помогите пожалуйста советом что мне делать?Ужасно боюсь ,что попала информация и произойдет замирание или выкидыш .

Возраст: 39

Хронические болезни: Хронические пиелонефрит,кальпулезный холецистит,дисканезия желчного , аденомеоз. Срок беременности 20 недель сегодня

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если тонус матки постоянный , необходимо обратиться на очный осмотр в стационар , Полижинакс можете вставлять по 1 свече на ночь -12 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте! Меня и выписали с тонусом домой. Боюсь вставлять свечи без совета врача ,потому что если брать мазок на бак посев он может быть неверным или на флору? Помешает это как-то? Я же вот только 12 дней свечи с метранидазолом вставляла и пила 3 недели антибиотики. Почему ребенок не прекращает сегодня толкаться? Может ли быть излитие вод ? Спасибо

Акушер, Гинеколог
Тонус может держаться на фоне инфекции , возможно не полностью купировался воспалительный процесс , поэтому лучше просанировать влагалище, вреда не будет от свечей. Мазок сдадите через 7-10 дней после применения свечей.
Клиент
Елена Владимировна, спасибо!
Клиент
Елена Владимировна, легла по скорой на сохранение. Капают паповерин. Но меня беспокоят обильные водянистые выделения постоянно. Боюсь не воды ли. Лейкоциты 30-40 в мазке. УЗИ через живот всё в норме. Но я так поняла по узи через живот не увидят проломбирование плодного пузыря ? Как мне быть ? Вставать начала Полижинакс по 1 на ночь . Буду 12 дней вставлять. Также утражестан 200 2 раза в день
. Но после швов уже неделя ,а водянистые обильные выделения не прекращаются ,даже больше становится . Тест они делали на подтекание . УЗИ Доплер тоже. Очень рассчитываюсь. Как быть ?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, зуда нет? Живот отпускает или тону постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, зуда нет. Но лейкоциты в мазке 30-40 после швов
Гинеколог, Акушер
Это нормальное количество лейкоцитов, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, санация не нужна.
Клиент
Елена Федоровна, а мне врач сказала обязательно свечи вставлять Полижинакс сейчас. Как бы во внутрь не попала инфекция к ребенку. Легла по скорой в роддом. Колят от тонуса папаверин капельники и свечи Полижинакс на 12 дней назначили. Это верное лечение ?
Гинеколог, Акушер
Да можно использовать полижинакс
Клиент
Елена Федоровна, легла по скорой на сохранение. Капают паповерин. Но меня беспокоят обильные водянистые выделения постоянно. Боюсь не воды ли. Лейкоциты 30-40 в мазке. УЗИ через живот всё в норме. Но я так поняла по узи через живот не увидят проломбирование плодного пузыря ? Как мне быть ? Вставать начала Полижинакс по 1 на ночь . Буду 12 дней вставлять. Также утражестан 200 2 раза в день
Гинеколог, Акушер
При беременности выделения всегда увеличиваются, это нормально. А особобенно при применении свечей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если тянущие боли не отпускают,то стоит обратиться на очный осмотр!
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, легла по скорой на сохранение. Капают паповерин. Но меня беспокоят обильные водянистые выделения постоянно. Боюсь не воды ли. Лейкоциты 30-40 в мазке. УЗИ через живот всё в норме. Но я так поняла по узи через живот не увидят проломбирование плодного пузыря ? Как мне быть ? Вставать начала Полижинакс по 1 на ночь . Буду 12 дней вставлять. Также утражестан 200 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам необходима госпитализация, вызывайте скорую
Не занимайтесь самолечением
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, легла по скорой на сохранение. Капают паповерин. Но меня беспокоят обильные водянистые выделения постоянно. Боюсь не воды ли. Лейкоциты 30-40 в мазке. УЗИ через живот всё в норме. Но я так поняла по узи через живот не увидят проломбирование плодного пузыря ? Как мне быть ? Вставать начала Полижинакс по 1 на ночь . Буду 12 дней вставлять. Также утражестан 200 2 раза в день
Акушер, Гинеколог
если делали тест на подтекание в больнице и он отрицательный - это не воды. скорее всего, выделения связаны с кольпитом. Продолжайте вставлять Полижинакс. Но еще имейте ввиду, что если утрожестан ставите вагинально, после него выделения становятся более обильными, т.к. выходят остатки свечи
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вам обратиться повторно в стационар
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, легла по скорой на сохранение. Капают паповерин. Но меня беспокоят обильные водянистые выделения постоянно. Боюсь не воды ли. Лейкоциты 30-40 в мазке. УЗИ через живот всё в норме. Но я так поняла по узи через живот не увидят проломбирование плодного пузыря ? Как мне быть ? Вставать начала Полижинакс по 1 на ночь . Буду 12 дней вставлять. Также утражестан 200 2 раза в день
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При беременности выделения становятся больше, они могут быть более жидкие, если проводили тест на подтекание околоплодных вод, тест отрицательный, то повода для переживания нет