Проглотила косточку сливы

Добрый день! 15 июня нечаянно проглотила косточку от сливы вместе с мякотью. Стул был и вчера, и сегодня, косточку не обнаружила). Стоит ли беспокоиться? И ещё второй день беспокоит тяжесть в районе пищевода за грудиной, иногда боль в области желудка. Такое чувство, что трудно глотать. Может ли косточка застрять в пищеводе? Она была небольшая, чуть меньше 2 см. Нужно ли обратиться в больницу,, сделать Фгс?

Гастрит, гипотиреоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего опасного косточка не представляет, "застрять" в пищеводе она не может, так как она скользкая. Косточка спокойно выйдет с калом, возможно и разглядеть её не получится. Стоит просто успокоиться, ничего страшного не произошло.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
Опасности проглоченная косточка, учитывая размеры, не представляет. Следите за стулом. В течение 3х дней должен произойти самостоятельный выход, не переживайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Косточка таких размеров не должна вам не как навредить , не переживайте . Она самостоятельно выйдет с калом .

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!
Если косточка действительно меньше 2 см, то застрять где-то она не могла. Максимум, если поцарапала слизистую, поэтому могут быть неприятные ощущения
Не переживайте!
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласна с коллегами. Повода для переживаний нет.