Прекратила пить препараты — вопрос №2203095
Здравствуйте!
С августа 2022 года начала принимать терапию (назначенную психиатром) в связи с паническими атаками и тревожностью. Препараты были паксил, грандаксин, тералиджен. Атаки давно прошли. Потом врач снижал дозы и убрал тералиджен. Последняя дозировка была утром 1/2 паксила, 1/2 грандаксина и днём 1/2 грандаксина. На фоне приема препаратов все равно была периодически тревожность, стопы и кисти мокрыми становились, накатывала невыносимость. Но редко. Я справлялась.
Две недели назад закончился паксил, и я не стала покупать новый, просто прекратила всю терапию. Хуже мне не стало, тревога также, как и при приеме препаратов. Но я справляюсь.
Не опасно ли то, что я резко прекратила пить препараты? И надо ли сейчас что-то принимать или оставить всё, как есть? Давно хотела сойти с препаратов
Возраст: 32
Хронические болезни: Гипертиреоз (в ремиссии), тонзиллит хроническийНа сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!