Болит крестец.
Добрый день. Подскажите пожалуйста что мне пропить при болях в кресце, не могу долго сидеть. 4 месяца назад делала операцию на эндопротезирование правого тазобедренного сустава, ещё стала болеть ступня под пяткой, там где ямка. И ещё вопрос можно ли мидокалм пить с баклазаном. С уважением.
Добрый день Жанна Юрьевна!
С целью обезболивания можно рассмотреть курсовый прием нестероидных противовоспалительных средств:
Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки или Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней
При их неэффективности или очень выраженном болевом синдроме рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект. Отпускается по рецепту.
Во время применения обезболивающих препаратов необходимо защитить слизистую ЖКТ приемом омепразола 20 мг 1 рз в день или другими блокаторами протоновой помны (нексиум/нольпаза/эманера и т.д)
Для уточненеия диагноза все таки рекомендую обратиться на очный осмотр специалиста.
Мидокалм и баклосан сочетать не рекомендую, т.к. оба препарата относятся к одной группе лекарственных средств