Консультация гинеколога /

Лечение скрытых инфекций. — вопрос №220424

Планирование Б.
По рекомендации гинеколога были сданы анализы на скрытые инфекции.
Рез-ты прикреплены во вложении ( АТ к ЦМВ IgM- IgG+; АТ к краснухе IgM- IgG+; АТ к Tox. IgM- IgG+; АТ к Хламидиям IgM+ IgG+) - диагноз хламидиоз мочевыделительных путей на фоне подвижности правой почки.
Врач назначил лечение на 10 дней: кларитрамицин, полиоксидоний и аллокин-альфа 9 уколов, почечный сбор + набор веса ( сейчас вес 54 кг).
Целесообразно ли назначено такое лечение? Аллокин-альфа довольно дорогой препарат. Насколько он эффективен, может есть аналоги?
И нужно ли мужу сдавать анализ на скрытые инфекции?

Акушер, Гинеколог
Роза, добрый вечер! Все инфекции, к которым положительны IgG - либо перенесли в анамнезе их, либо иммунитет, а не болезнь. ПЦР мазок на хламидии сдавали? В аллокине альфа нет необходимости у Вас
Принятый ответ
Клиент
Илона, добрый вечер. Нет мазок ПЦР не сдавала. А какой вариант лечения хламидиоза? Он действительно может быть из-за подвижности почки? И нужно ли мужу анализы сдавать на инфекции?

Акушер, Гинеколог
Вам необходимо сейчас сдать ПЦР мазок на инфекции, передающиеся половым путем и токсоплазмоз, бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам, ПЦР анализ слюны на ЦМВ. В протоколе обследования при планировании беременности муж тоже должен быть обследован. Из-за подвижной почки НИКОГДА не будет хламидиоза!
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Муж должен быть тоже обследован и пролечен. В аллокин альфа нет необходимости. Можно попить вобэнзим с лечением. И с приемом антибиотика принимайте хилак форте 10 дней для восстановления флоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лечение верное.
Алокин альфа можно заменить ( генферон).
Относительно мужа. то ему можно не сдавать анализы , а сразу с вами начинать антибактериальное лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Лечение адекватное, а мужу конечно тоде нужно дообследоваться