Что вас беспокоит?
Температура и диарея
Здравствуйте, ребенку 1.3 Целый день была температура до 38, сбивала цефеконом, думала изо жары, т.к +35 на улице, но в ночной сон оставила ее без памперса, она проснулась попить, попила и 4 разв подряд был понос, дала полисорб. Температура держится 37,5. Что это может быть, к врачу конечно пойду с утра.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не исключается, что это кишечная инфекция.
Пока только симптоматическое лечение:
1. Отпаивать до 40мл/кг веса (вода, чай, морс)
2. Полисорб продолжить по 0,5чл 3 раза в день.
3. При темпе выше 38,5 жаропонижающие (нурофен или парацетамол).
4. Диета с исключением молочки, свежих овощей и фруктов.
5. В случае присоединения многократный рвоты, обильного и чистого жидкого стула, обратиться очно к педиатру или же вызвать скорую ( чтобы не пропустить обезвоживание).
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно, это кишечная инфекция , лечение симптоматическое. Главное, отпаивать, жидкость 30-50 мл/кг в сутки маленькими порциями, полисорб по 0.5 ч ложки, если диарея продолжается добавить адиарин для восполнения водно -солевого баланса, соблюдать диету , при повышении температуры выше 38.5 парацетамол, либо нурофен по весу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно начинается кишечная инфекция
Сейчас необходимо:
-придерживаться диеты с исключением молочной продукции, свежих овощей и фруктов на 7-10 дней
-сорбент (Полисорб) до закрепления стула, чтобы не спровоцировать запор при длительном применении
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5. Парацетамол 15 мг на кг, каждые 6 часов. Нурофен 10 мг на кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой
-теплое питье 40 мл на кг веса в сутки
-при рвоте, диареи добавить солевой раствор Регидрон био или адиарин, давать дробно по чайной ложке.
Энтерофурил пока не начинать, только при подтверждении бактериальной инфекции.
При сохранении температуры сдать ОАК с лейкоформулой
Осмотр педиатра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего кишечная инфекция
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей не менее 10-14 дней.
Обильное питьё, не менее 30 мл/кг в сутки( лучше использовать специальные растворы- регидрон, адиарин-регидро, нормобакт аквабаланс)
Энтеросгель по чайной ложке 3 р. д. до закрепления стула.
Аципол по 1 к. 3 р.д. 10 дней( или любой другой пробиотик: баксет, линекс, бифиформ).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/4таб.)
Ангелина Альбертовна, мы были у нашего педиатра вчера с утра, она не сказала что это кишечная инфекция, даже анализы не назначила, прописала смекту, нормобакт и энтерофурил. 3 день уже как болеем, сегодня она отказалась от еды даже от смеси,с утра только кашу чуть чуть поела рисовую.лекарства не принимает, и температура сама то подниматься то спадет. Хотя вчера была только с утра температура и больше не было, диарея так же присутствует, но сегодня еще и вырвало один раз. Воду пьет, я переживаю что она не ест ничего
При кишечной инфекции аппетита может не быть до 7 дней, это нормально.
Главное, чтобы ребёнок не отказывался пить.
Похожие вопросы по теме
- 15 Июля 20172 ответа
- 17 Февраля 20181 ответ
- 24 Июня 20181 ответ
- 2 Апреля 201925 ответов