Зуд и сухость глаз
Здравствуйте, у дочки 7 лет на протяжении 1,5 лет чешутся глаза. Были у врача ,было прописано лечение (аллергический конъюктивит, полагаю его не было ), оно не помогло. С тех пор мучается, чешет, думаю что это больше сухость беспокоит, а не зуд. помогает только вода или капли. Я связываю это со стрессом , рождение сестры , так как есть и другие симптомы. как можно помочь или что обследовать посоветуйте, пожалуйста Дочка расстраивается ,что это навсегда. Спасибо
Добрый день.Попробуйте капли "Оптинол мягкое восстановление" в течение 1 месяца- это улучшит состояние слезной пленки, будет ощутимое чувство увлажненности глаза. Если динамика будет положительной- можно до 180 дней использовать без перерывов.
Анастасия Александровна, спасибо. Этот симптом пройдёт ,надо ли какие -то обследования сделать?
Если зуд уйдет на каплях, то капайте спокойно 2-3 месяца. Если появится после прекращения капель снова- на осмотр к офтальмологу для диагностики синдрома сухого глаза, проведения тестов Ширмера и Норна