Узи при беременности вне скрининга

Соответствует ли узи сроку беременности . Беременность 19 недель 5 дней на сегодня . Размер головы 43 мм , окружность живота 135 мм длина бедра левого , полаого 29 мм . Врач не написал срок беременности по узи но увидела у него на экране 17,6 дней . Одно сказал , что дети бывают разные . Кто-то маленький кто-то большой . Сама я маленькая ростом 1,53 см .

Да
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте еще я вам отправила узи посмотрите пожалуйста артерии пуповины нормальные или нет объясните мне все пожалуйста , боюсь , что будут делать прерывание

Мария,ребенок развиваемся хорошо и требуется только контроль кровотоков через 10-14 дней
Другой патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, может у меня такой врач постоянно меня пугает из-за кровотока прерыванием , я уже боюсь к ней ходить , а заметь пока ее некому

У вас все нормально ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам я хоть успокоилась

Принятый ответ

Здравствуйте, параметры соответствуют сроку беременности, иначе был бы выставлен диагноз сзрп. Нужен контроль сосудов через 10 дней, гдн 1 степени может проходить самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, а почему тогда у него увидела отставание , на 2 недели на экране хотя он сказал , что все хорошо . Скрининг делать еще рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, сосуды да я делаю каждые 2 недели

Те параметры которые перечислены они соответствуют сроку 19 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Сергеевна, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Есть незначительное нарушение кровотока в сосудах системы мать - плацента. Поэтому надо следить за темпом роста плода. Пока по данным фетометрии ЗРП ( задержки роста плода) нет. Но ребёнок маловесный, т.е. в норму для данного срока укладывается, но миниатюрный.Требуется дальнейшее наблюдение - УЗИ и Доплер через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марианна Александровна, здравствуйте , я просто сижу на диете, у меня ставили гсд , но взяли все анализы он не подтвердился , вес врач сказал 268 гр , я конечно не знаю норма это или нет узи делала для себя лично

По весу - 17 перцинтиль, это норма, просто миниатюрный. По кровотоку требуется наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марианна Александровна, но да врач на счет кровотока всегда пугает , прерыванием . Я просто с этим ни когда не сталкивалась

Возможно до конца беременности будет всё нормально. Но обязательно надо раз в 2 недели делать допплер и фетометрию ( измерять размеры плода)

Принятый ответ

Здравствуйте.
На сегодня плод соответствует срокам.
Его размеры по нижней границе нормы.
Есть нарушения кровотока в маточных сосудах.
Всё это требует контроля УЗИ через 2 недели.
Оценить рост плода, доплерометрию.
Если ребёнок растёт, доплер в норме, ничего предпринимать не нужно. Если доплер хуже вес по процентильной таблице снижается, вам показан приём антикоагулянтов типа Клексан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте мне его будут колоть , только после 28 недели беременности, а так я пью Кардиомагнил 150 мг на ночь . У меня во время двух беременностей была премплаксия и мало вечные дети , да и задержка идет развития где-то после 28 недели