Что это может быть, какими мазями лечить

Здравствуйте, осенью было уже такое, диагноз не поставили, но прошло с помощью акридерма, хлоргексидина и супрастина. Сейчас тоже самое на внешних сторонах бёдер, после мазей уже не чешется, кожа обычной температуры, но поднялось на бока, и под коленки. Именно в тех местах, где были растяжки при беременности. С момента беременности прошло 2 года. Что это может быть, чесотка ?

Нет
22 года

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия Александровна, прикрепила

На фото - контактный дерматит. Не чесотка. Ходов точно нет. Наружно - дермовейт крем 2 раза в день до 14 дней. Внутри зодак 10 мг 1 раз в день 14 дней. Очищение мягкое - биодерма атодерм интенсив гель или мыло. Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.

Валерия Александровна, а может быть такое, что очаги на Бадрах уже не чешутся, а вот струной стороны коленок и локоть на руке очень стали чесаться? Это прям точно, нет ходов?

Валерия Александровна, я мажусь 3 день клотоимазолом и низаралом-не помогает.

Это противогрибковый средства - они здесь и не помогут

Принятый ответ

Чесотка так не проявляется. Можете сдать соскоб на чесоточного клеща. За минимум 24 часа ничего не наносить и не мыться для сдачи соскоба.

Здравствуйте, Ксения
О чем речь?
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила фото

Внешне - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит терапевт

Виктория Николаевна, а это точно не чесотка, нет клещевых ходов?

Точно может сказать врач только после очного осмотра
Я не вижу
48ч не мыть кожу, не мазать
Сдайте соскоб на чесоточного клеша
Это тоже будет точно

Ксения, здравствуйте! Прикрепите фото

Юлия Юрьевна, прекрепла