Консультация гинеколога /

Коричневые выделения в середине цикла — вопрос №2204908

Здравствуйте. Сегодня обнаружила коричневые выделения на белье. Цикл практически регулярный, предыдущая менструация началась раньше на два дня. Месячные были с 7.06 по 11.06 включительно. 14.06 был не защищенный половой акт без эякуляции во влагалище. Сегодня, 18.06 обнаружила коричневые выделения, овуляция должна быть 22.06, но могла прийти раньше. Могут ли выделения быть признаком имплантационного кровотечения ( цикл 26-29 дней)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена, выделения связаны с овуляцией
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. При ППА ведь тоже возможен выход предэякулята в небольшом количестве? Больше волнует то, что могла ли произойти беременность на 3 сутки после менструации?

Гинеколог
Беременность не возникает от смазки, в этом случае беременность исключена
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего,это овуляторные выделения. В норме они скудные и должны длиться до 3х суток.

Если половой акт был без эякуляции и в нефертильный день, зачатие не произойдет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Вероятнее это овуляторные выделения. От полового акта без эякуляции во влагалище беременности быть не должно
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте. От предэякулята беременность не возможна? С учетом того , что ППА был на 3 сутки после окончания менструации
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От ППА в принципе беременность возможна, когда партнер недостаточно себя проконтролировал и эякуляция все же произошла во влагалище. Если такого не было, не переживайте
Клиент
Есть ли смысл сдать хгч через 10 дней после полового акта?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можно сдать через 10 дней
Клиент
Лидия Владимировна, смущает то, что овуляция должна быть только через 4 дня. Какова может быть причина столь ранних выделений?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Возможно овуляция просто раньше в этом цикле.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Колебания цикла до 9 дней-это абсолютная норма, поэтому цикл в норме может быть от 21 до 35 дней. Если не было эякуляции, то беременность исключена, от смазки она не наступает. В данной ситуации больше похоже на овуляторный синдром, что не является патологией. Если давно не делали УЗИ органов малого таза, рекомендую его провести для исключения патологий эндометрия и яичников
Клиент
Елена Александровна, здравствуйте. То есть вероятность наступления беременности в 3 день после окончания менструации исключена?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Смысл не только в дне цикла, а по большей части в отсутствии эякуляции во влагалище. Если её нет, то беременность не наступит ни в какой день цикла
Клиент
Елена Александровна, со своей стороны не могу говорить о полной достоверности того, что не произошло даже минимального семяизвержения. Есть ли смысл сдать хгч через 10 дней после полового акта?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, тогда лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта, если будет меньше 5, значит беременности нет