СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Берменность после выкидыша

Добрый день. Был выкидыш на меленьком сроке 9 апреля(2-3 недели) прошли месячные до 11.04.24г потом был ПА 27.04 - забеременела. но цикл следующий не наступил - это как т повлияет на дальнейшую беременность? тк гинеколог говорит что нужно было ждать месячные и только потом планировать..теперь очень страшно.

нет
42 года
18 Июня 2024·Просмотров: 89·Юлия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Если беременность наступила, значит, ничего не мешало этому процессу. Не переживайте.
Это устаревшие рекомендации - ждать какое-то время после прерывания беременности, чтобы "восстановился" организм. По современным данным планировать разрешается сразу же, если вы к этому готовы.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.