Ттг повышен до 80.049 ++

здравствуйте,мама сдала анализ ттг-80.049++,т 4 своб.-0,72,в прошлом было удаление щит.железы(онкология 1 ст.

арт.гипертония,коксартороз тазобедр.суст.,удалена щит.железа и одна почка
72 года

Здравствуйте. Левотииоксин принимает мама?

Анастасия Алексеевна, здравствуйте нет,не назначали

Какой вес у нее? Есть ли аритмия?

Анастасия Алексеевна, 100 кг,аритмии нет

Как давно удалили щитовидную железу? Есть ли выписки?

Анастасия Алексеевна, больше 10 лет назад,выписки нет,онкология 1 ст

Из-за пожилого возраста, наличии артериальной гипертензии и одной почки рекомендую начать прием эутирокса с дозировки 25 мкг с постепенным увеличением дозировки каждые 2 месяца с предварительной сдачей ТТГ и Т4 св. Сразу большую дозировку опасно назначать в данном случае из-за высокого риска побочных действий
Так же настоятельно рекомендую провести узи щитовидной железы (в данном случае ложа щитовидной железы)