Постоянная тахикардия
Здравствуйте. Очень мучает и не дает нормально жить постоянно завышенный пульс. Сердце обследовано полностью, какие только можно и нельзя прошла обследования. Вердикт кардиолога - без паталогии, не мой пациент. Причину в высоком пульсе видит кто как, кто в неправильной работе вегетативной нервной системы, кто в дефиците железа. Но никто из врачей не назначает препараты, чтобы снижали мне пульс. Я уже сама себе при ежедневных приступах выписала таблетки. Анаприлин, 10мг. Принимаю таблетку только раз в день, но не скажу, что каждый день. Бывает сама справляюсь, бывает просто внемоготу. Как жить то мне. Ведь очень тяжело. Нагрузка на сердце колоссальная, оно ведь перерабатывает таким образом. Из проблем по здоровью завышенный ттг, принимаю йодомарин 200 мг, железо тоже пью, улучшений не вижу, возможно в силу того, что пью незначительное время. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь мне улучшить свое состояние?
Принятый ответ
Осмотр эндокринолога, привести ТТГ в норму.
Компенсировать железодефицит.
Александр, это понятно, что нужно убирать первопричину. Так за этот период, пока я пью таблетки и мне не становится легче, что делать мне. Что принимать продолжать анаприлин? Бравидин?
Да, можно обсудить с лечащим врачом временное назначение ивабрадина 5 мг х 2 раза в день, как симптоматическую меру.
Александр, хорошо, вас поняла, благодарю)
Принятый ответ
Здравствуйте ферритин низкий у вас?
Гульнара Рафиковна, низкий, пью железо
Ну вот поэтому и тахикардия
Принятый ответ
Здравствуйте, обязательно поднятие ферритина и железа, консультация эндокринолога с контролем гормонов щитовидной железы.
Параллельно можно добавить магнерот курсом, и ивабрадин 5 мг 1-2 раза в сутки. Он будет урежать пульс на время лечения
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте. Благодарю за консультацию!
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Пульс вариабельный показатель.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно, как вы сами понимаете, привести в норму ттг, убрать железодефицит. Целевой уровень ферритина 70. Насыщение препаратов идет от 2 мес до полугода. Для более быстрого эффекта можно провести несколько инъекционных введений железа с разницей в неделю.
После восстановления уровня ферритина можно принимать по схеме поддержания, а именно в период менструаций, особенно если они обильные.
Также посетите гинеколога, у женщин часто причина железодефицита обильные месячные или гинекологические проблемы.
Что касается пульса, можно попробовать препарат кораксан, начать можно с 2.5 мг два раза в день. Если пульс будет высокий, то перейти до 5 мг дважды. Под контролем лечащего врача и пульса, чтобы тот был не ниже 55
Алена Германовна, спасибо!