Консультация детского дерматолога /

Пятнышко или родинка у грудничка — вопрос №2205177

Добрый день!
Подскажите, пжлст, у дочки с рождения такое пятнышко есть под соском. Показывала педиатру, она сказала, что это родинка такая. Но она как-то долго разглядывала и ответ был неуверенный…
По фото можете сказать, что это такое? К дерматологу пока нет возможности записаться.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Ничего плохого не вижу.
Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
При дерматоскопии мы видим то, что не видно глазу.
Переживать не за что.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо наблюдение за данным пятнышком, опасного нет. Может пройти самостоятельно, или будет рост как образования или пятно.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Евгения!
Возможно это рудиментарное образование -дополнительный сосок
-Опасности не представляет !
Рекомендую при плановом осмотре показать это образование хирургу или отдельно записаться на прием к дерматологу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на дополнительный сосок. Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото полителия- добавочный сосок. Опасности не представляет, только визуально выглядит пятном, с возрастом может стать немного выступающим.
В плановом порядке осмотр дерматолога для дерматоскопии.