Флуомизин после конизации

Добрый день! дравствуйте, 30 дней назад мне была проведена контзация шейки матки. Все было хорошо, и я начала неделю назад ставить свечи Депантол, по назначению врача. Через три дня у меня начались творожистые выделения, обильные. Врач, осмотрев, сказала, что нарушена флора, шейка воспалена и кровит, назначила Флуомизин. Взяла мазок, но результаты будут не скоро, сказала пока применять этот препарат. Однако, я прочитала в инструкции, что противопоказаниями являются язвенные поражения эпителия! Скажите, можно ли мне ставить эти свечи?

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия! Описанное Вами состояние шейки матки абсолютно объяснимо через месяц после конизации, шейка матки заживает как минимум 2 месяца. По какой причине была конизация? Есть ВПЧ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, впч есть. Брали биопсию. Результат - дисплазия 1 степени. Меня на данный момент беспокоят эти недавно появившиеся творожистые выделения, и назначение Флуомизина. Ведь противопоказания - язвенные поражения эпителия. А у меня там рана....

Согласна, флуомизин усугубит состояние шейки матки. Зуда нет? Творожистые выделения могут быть реакцией на депантол. После конизации с ВПЧ хорошо работает применение Генферона, обсудите это со своим доктором.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, думаете может быть такая реакция на депантол?? Я тоже так подумала, но врач меня испугала грибками. Зуда нет совершенно. И за питанием я слежу...

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, генферон я ставила до конизации, помог убрать очаги эррозивные, но один очаг так и остался, поэтому была проведена конизация. Возможно, имеет смысл повторить лечение Генфероном, спасибо!

Может быть, несмотря на отличное лечебное действие депантола очень много побочных действий, часто женщины жалуются на зуд жжение, дискомфорт и появление патологических выделений. Поэтому я бы отложила депантол и рекомендовала Генферон 1 млн ед 10 штук по 1 во влагалище на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Лилия , при этом есть ли зуд , жжение в области входа во влагалище, в области половых губ ?! Пока прошло ровно три недели с момента конизации , шейка матки полностью пока не покрыта эпителием ! В стадии заживления! Следует понимать , что на шейке матки не только раневая поверхность сейчас присутствует , но и ожог ! Флуомизин отложить , до результата мазка применять свечи депантенол по одной на ночь ?! Когда ждёте менструацию ?!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, спасибо за ответ. Никакого жжения не чувствую, ничего физически не беспокоит. Дни начнутся не скоро, закончились только неделю назад...

Поняла , спасибо Лилия, за пояснения ! Что предшествовало на ваш взгляд данным творожистым выделениям ?! Принимались ли в последние 10-12 дней антибиотики ?! Поинтересуйтесь , возможно в ближайшие дни уже будет известен результат мазка !? Чтобы лечение было с учётом мазка целенаправленное и эффективное !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, антибиотиков не было, не было вообще ничего, кроме Депантола. Я не простывала, следила за питанием, не ела мучного и сладкого. И вдруг...

Отложить стало быть и его в сторону !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, а так можно? Можно ничего не делать пока? Это не вызовет какие-то осложнения... не нужно что-то экстренно предпринимать )

Лилия , можно ! Нельзя жить половой жизнью , нельзя поднимать тяжести и принимать ванны ! Только душ ! Соблюдать гигиену!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, это был вопрос) не нужно ли что-то экстренно предпринимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эльвира, дада, это все я соблюдаю. Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше дождаться результата анализа мазка на флору.
Пока можно продолжить ставить депантол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо за ответ! Просто сроки поджимают, болячек у меня много, и я записана на приём в онкоцентр, на консультацию, через 4 дня. Моя врач говорит, что лучше бы убрать эти выделения к приёму...

Нет, так не делается.
Чтобы убрать симптомы необходимо знать чем они вызваны.
Неправильный прием препаратов может только нарушить вашу микрофлору влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, я поняла вас, спасибо!

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Принятый ответ

Добрый день! Заочно без анализ точно сказать нельзя. Но по описанию и по распространенности самая частая причина выделений молочница (вполне могла проявиться на фоне конизации и свечей с хлоргексидином) или дисбактериоз или их сочетание. Поэтому вариантов несколько: можно поставить свечи нео-пенотран по 1 на ночь 7-14 дней -препарат комбинированый и помогает как при молочнице так и при дисбактериозе. Другой вариант принять внутрь профилактически флуканазол 150 мг однократно. Третий вариант ничего не делать и подождать появятся ли симптомы (зуд, жжение). Вариант 4-сдать сдать анализ на фемофлор 16 и по его результату решать надо ли какое лечение. Все варианты имеют право на жизнь. Выбирайте любой. Но ставить депантол не стоит, так как на фоне его были творожистые выделения , а флуомизин не стоит ставить по той причине что Вы написали. Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, спасибо за развёрнутый ответ! Мазок уже сдала, жду результаты. Флуконазол в дозировке 150 приняла. Остался вопрос со свечами открытый ) буду думать!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Олег, скажите, а нео-пенатран можно после конизации? Нет противопоказаний?

Принятый ответ

Здравствуйте! До результата мазка ставьте свечи Депантол! Не болейте! Удачи вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина, спасибо!

Добрый вечер! Свечи флуомизин в Вашей ситуации не помощник. Лучше возьмите "Полижинакс" - идеальное средство после конизации и при различных выделениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо!

Здравствуйте. Этот препарат еще больше будет раздражать шейку. Ставьте свечи метилурацил 2р.день. он очень хорошо регенерирует. Принимайте флуканазол 150мг однократно. Ставить во влагалище ничего другого не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет, спасибо!