Увеличена селезенка, белый налет

Здравствуйте. Ребенку 5 лет. 16.06 поднялась температура 38,7 сбивали детским парацетамолом.,жалобы на боль в районе пупка, на миндалинах и на языке налет белого цвета. 17.06 сделали оак, копрограмму., врач назначил антибиотик Флемоксин солютаб, полоскание горла,нормобакт. 18.06 сделали УЗИ селезёнки - увеличена. Температура держится 36,1. На боль в животе жалуется только если спросить. Ездили к гастроэнтеролога общупали - сказали все в норме, реакция на вирусы. Думаем что делать дальше . Анализы прикрепил.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови в норме!
Копрограмма без воспалительных изменений

Увеличение мезентеральных лимфатических узлов и селезенки связано с перенесенным инфекционным процессом

Через 3 месяца переделайте узи в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови без воспалительных изменений.
Копрограмма в норме.

По узи обнаруженные изменения могут возникать на фон перенесенной инфекции, отсюда и боли в районе пупочной области.

Ничего страшного нет, можно принимать трмедат, если вдруг жалобы сохранятся, узи в контроле провести через месяц.