Кровотечение на Ярине

Добрый день. Цикл всегда был регулярный 28 дней. Но из за периферической гиперандрогении, обильных месячных, АГА и небольшого гирсутизма назначили Диану-35. Диану пила 3 месяца, на ней все было хорошо,никаких кровотечений. Но начались сильные перепады настроения, плаксивость,поэтому перешла на Ярину плюс. Ярину плюс начала пить 26 мая в первый день менструации как положено. . 12 мая в среду забыла выпить таблетку, продолжила пить как обычно с четверга , а 14 мая в пятницу на 20й день пришла полноценная менструация и идет уже 5 дней! Все эти дни я пью Ярину,нл месячные идут.Это нормально? Почему так?

Фиброаденома,цистит
34 года

Принятый ответ

Добрый день! Это из-за пропуска таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Илона Альбертовна, а почему именно через 1 день после пропуска таблетки "месячные" пошли ?

В ярине чуть меньше эстрадиола, поэтому, такое может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Илона Альбертовна, учитывая что из за пропуска табоетки у меня 6й день месячные . Я Ярину продолжила. Надо ли мне будет отменять ее на 21 таблетке на 7 дней? Или уже непрерывно идти? Как быть?

Принимать по обычной схеме

Принятый ответ

Здравствуйте, на первых 2-3 упаковках идёт привыкание к препарату, продолжайте приём Ярины по схеме и старайтесь не пропускать таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Александра Александровна, почему на Диане такого не было? Почему 5 дней прям месячные с 20го дня?

Вы пропустили таблетку

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Александра Александровна, а почему именно через 1 день после пропуска месячные пришли? Ведь я же продолжила пить Ярину

Потому что пошёл сбой гормональный и он не успел восполниться, Вы главное сейчас принимайте препарат по схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Александра Александровна, учитывая что из за пропуска табоетки у меня 6й день месячные . Я Ярину продолжила. Надо ли мне будет отменять ее на 21 таблетке на 7 дней? Или уже непрерывно идти? Как быть?

Вы в тексте вопроса написали, что на 20й день пришла полноценная менструация, значит Вы должны были выпить 20ю и на след день 21 таб и сделать перерыв 7 дней и начать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Александра Александровна, я это не сдедала,что теперь?

Значит Вы начали новую упаковку, допивайте её до конца и делайте перерыв 7 дней и далее новая упаковка

Принятый ответ

Здравствуйте, первые 2-3 месяца идет адаптация к препарату и может быть нестабильный цикл. Но конкретно в этой ситуации кровотечение спровоцировал пропуск таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, а почему через 1 день после пропуска пошли "месячные"?

Потому что был пропуск, поэтому они и пришли

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, а почему именно через 1 день? Ведь я же продолжила пить со следующего дня!

При пропуске нужно принять 2 таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, 2 таблетки на след день после пропуска?

Да, согласно правилу "пропущенной таблетки". В каждом препарате есть инструкция

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, эх,не прочла я глупая((

На будущее будете знать зато

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, короче жти 5 дней что у меня сейчас месячные на 20й день это не страшно? Все из за пропуска 1 таблы?

Не страшно. Дальше принимайте, соблюдая режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Хелен
Клиент

Татьяна Сергеевна, учитывая что из за пропуска табоетки у меня 6й день месячные . Я Ярину продолжила. Надо ли мне будет отменять ее на 21 таблетке на 7 дней? Или уже непрерывно идти? Как быть?