Что вас беспокоит?
Беременность и боррелиоз
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, беременна 16 недель.Укусил клещ. Сдала его в лабораторию. Болен боррелиозом. Сразу начала пить амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней. Инфекционист сказала что никакого вреда ребенку не будет, ему ничего не передастся. Хотелось бы услышать мнение гинеколога. Очень переживаю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,
Инфекционист все верно сказал.
Здравствуйте!
Назначение верное!
Здравствуйте
То, что клещ инфицирован, не говорит о том, что инфицированы вы.
Курс Амоксициллина ничем не опасен для плода, профилактирует боррелиоз.
Поэтому никакой угрозы для вашего здоровья и здоровья плод нет.
Здравствуйте.инфекционист прав
Принятый ответ
Добрый день.
Редкий гинеколог сведущ в вопросах боррелиоза )
Но вы ведь не больны. Речь зашла об активной профилактике, и вы ее собираетесь проводить - тем более внутриутробное инфицирование не произойдёт.
Об инфицировании плода боррелиозом слышать и читать не доводилось - не исключено, что возбудитель вовсе не проникает через плацентарный барьер.
Все у вас будет хорошо )
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, не всегда клещ при укусе заражает человека, чаще всего они содержат малое количество бактерий, которое не способно заразить человека, антибиотик отлично работает на профилактику и лечение и совершенно безопасен для малыша, бактерия боррелия очень крупная и все равно не проникнет через гематоинцефалический барьер (через плаценту) и не сможет навредить малышу.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20162 ответа
- 15 Февраля 20172 ответа
- 26 Декабря 20173 ответа