Расшифровка анализов, планирование

Здравствуйте! Планируем второго ребенка. Была на узи и фолликуломметрии на 14 дц, сдавала флороценоз (фото прикрепляю). По результатам анализов пила юнидокс солютаб 1т 2р;свечи клиндацин 3 ночи по 1 свече, и свечи лактодепантенол 4 свечи каждую ночь, после юнидокса пью 1 таблетку аципола. Подскажите пожалуйста сколько курсов нужно лечиться, чтобы продолжить планирование? И нужно ли добавить еще какие-то лекарства помимо тех, что принимаю.

Пиелонефрит
25 лет

Здравствуйте, прикрепите результаты

Юлия Олеговна, прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора в незначительном титре. Одного курса вышеописанной терапии вполне достаточно. Можете планировать беременность. Отслеживайте овуляцию в течение 3 циклов по УЗИ, если в течение 3 циклов беременность не наступит, то необходимо обратиться к репродуктологу для проведения стимуляции овуляции, т. к по УЗИ описывают мульфолликулярные яичники.

Юлия Олеговна, сегодня по календарю овуляция и по ощущениям. Я последний раз в эту ночь ставила свечи лактодепантенол. Можем использовать эти дни овуляции, или уже со следующего цикла планировать ?

Здравствуйте!
Есть ли у вас какие-то жалобы на самочувствие?
Например, выделения/зуд/жжение/неприятный запах?

Дарья Александровна, выделения были без запаха слегка на ЯБ похожие, зуд иногда, жжения не было

Здравствуйте. У вас жалобы есть?

Галимат Нарзановна, жалоб по части гинекологии никаких пока нет. Единственное, свечи лактодепантенол ночью ставлю, и встаю ночь меняю белье раза 5, вытекают. Так и должно быть?

Конечно так и будет, остатки свечей будет вытекать, так как полностью она не всасывается и это абсолютно нормально, свечи действуют местно . Если жалоб нет, лечение не требуется, у вас выявлены условно -патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП

Галимат Нарзановна, до них свечи клиндацин только утром вытекали, и то сгустками, я подумала, может, раз они так быстро вытекают, лечение замедляется и нужны другие лекарства

Нет, это нормально, свечи могут вытекать, из за этого лечебный эффект не снижается

Галимат Нарзановна, по ощущениям и календарю(отслеживала 2 цикла по узи) они совпадают. Можем ли не пропускать эту овуляцию, или продолжить планирование со следующего цикла? Двусторонний оофорит и эндометриоз лечить не нужно? Преградой не будут?

Если овуляция есть и толщина эндометрия хорошая в середине цикла, преграды не будет, беременность возможна

Галимат Нарзановна, ничего страшного, что я принимала подряд юнидокс и свечи клиндацин с лактодепантенолом?

Принятый ответ

Если вы уже закончили прием можно начинать планировать беременность

Здравствуйте. Противовоспалительное лечение проведено достаточное. Контроль флоры не нужен.
По УЗИ фолликул 16 мм на 10й день цикла - хороший фолликул.
Принимайте ЙОДОМАРИН 200, фолиевую кислоту. Планируйте беременность.

Марианна Александровна, в назначениях написано свечи клиндацин-6 дней( я использовала только 3) а лактодепантенол вместо 10 дней, только 4. Последнюю свечу использовала этой ночью. Овуляцию чувствую и по календарю совпадает на сегодня, можно планировать или лучше со следующего цикла ?

Принятый ответ

Оба эти препарата не противопоказаны при планировании беременности. Я бы советовала Вам не пропускать овуляцию