Консультация эндокринолога /

Гормональный сбой, высокая СОЭ — вопрос №2206086

Принимаю преднизалон 10 дней, назначил эндокринолог. Диагноз острый тереодит. Боли прошли, а СОЭ 72
Т4 -13.5
ТТГ 0.016
ТЗ 3.42
АТ к ТПО 61.40

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Какой уровень срб?

В какой дозировке принимаете преднизолон?

Узи щж прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна,

Клиент
Софико Бежановна,
Загрузила фото
Эндокринолог
Здравствуйте.в какой дозировке принимаете тиразол ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна,
Здравствуйте. Загрузила сейчас все
Эндокринолог
В данном случае по результатам анализов и по симптомам действительно можно подтвердить подострый тиреоидит
Лечение подобрано корректно ,но во избежание рецидива минимальная дозировка должна сохраняться до стабилизации анализов и симптомов
Каждые 2-3 недели нужно уменьшать дозировку на 5 мг
И контролировать общий анализ крови с соэ и срб
Гормоны щитовидной железы нужно пересдать через 2 месяца
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Скажите,а с-реактивный белок вы сдавали?
Надо его сдать.Он более четко дает нам представление подавлено ли воспаление в щит железе
А соэ может быть повышено и всвязи с другими патологиями
Например,с суставами
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Не сдаваа. Сдам обязательно
Эндокринолог
Здравствуйте. Если были боли в области щитовидной железы, повышение соэ то это подострый тиреоидит, как раз он развивается после инфекции, простуды. Лечение назначено правильно преднизолон 30 мг в день, через 2 недели можно постепенно снижать дозу на 5 мг в неделю. Кровь на ттг и т4св повторите через 2 месяца, они могут нормализоваться сами. Главный показатель эффективности лечения это боли, они прошли значит препарат помогает. Общий анализ крови с соэ сдайте через 2 недели
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович,
Да, были очень сильные боли. Они прекратились! Были и головные боли и боли шеи, горла.. я переживаю, что СОЭ высокий, хотя принимаю лечение 10дней
Эндокринолог
Еще сдайте на срб, а соэ может начать снижаться позже, важно что нет болей
Клиент
Ленар Равилович,
Хорошо. Спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы