Прием варфарина

Добрый день. Принимаю варфарин уже 20 лет. У меня протез митрального клапана . Начинала уже не помню с какой дозы. 3 или 5. Но последние пару лет пью уже по 10, 15 мл за раз. При этом я много ела салатов из свежей зелени. Сегодня сдала мно- больше 10. Может это быть связано с тем, что я пару недель не ем зелень ? Ведь он сгущает кровь. Но неужели настолько? И как при таком показателе у меня ещё кровь не идёт носом и с десен?

Камни в желчном
45 лет

Здравствуйте.

Причиной повышения мно может быть изменение характера пищи, прием других лекарств, новая упаковка, другая лаборатория.

Отмените варфарин на два дня, на третий день - контроль мно, если мно снизится менее3. 5 - то вернуть половину от прежней дозы варфарина.

Здоровья вам!