Пигментное пятно у ребенка 4,5 месяца
Здравствуйте! Неделю назад возле глазика появилось вот такое пятнышко. Ребенку 4,5 месяца. Что это и опасно ли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее это поствоспалительная пигментация на фоне дерматита, сухости кожи, длительный период на солнце.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с с спф 50 2 р в день и перед выходом на улицу до разрешения
Татьяна Сергеевна, спасибо, бальзамом только пятнышко мазать?
Лучше на все лицо, тонким слоем.
Принятый ответ
Добрый день
Желательно гулять не под открытыми лучами солнца.
Использовать панамки с широкими краями, козырьки на коляске.
Использовать защитные крема от солнца SPF 50
Виктория Витальевна, так а пятнышко это пройдет??
Да, пигментация постепенно будет становиться светлее и пройдёт
Принятый ответ
Здравствуйте! Такой участок пигментациии, вероятнее всего, пройдет бесследно.
Увлажняйте кожу эмолентами (липобейз, ля рог позе липикар),
Так как по возрасту разрешенных спф нет, стараемся избегать открытого солнца, не гулять в период с 12 до 16, находиться в тени.