Консультация психолога /

Депрессия — вопрос №2206343

Здравствуйте, можете мне помочь плачу на пустом месте, я не знаю что уже делать. От этого не могу спать, такое ощущение кто то по нервам играет, от этого сердцебиение сильное, страх. Как с этим бороться?

Возраст: 38

Хронические болезни: Ирина

Психолог
Добрый вечер, Ирина!
Что случилось? Почему плачете? Что происходит в Вашей жизни? Расскажите подробнее.
Принятый ответ
Психолог
Ирина, добрый вечер, расскажите пожалуйста, о чем Ваши слезы, страх чего Вы испытываете? Какие мысли возникают в моменты слез?
Принятый ответ

Психолог
Ирина, здравствуйте, я правильно понимаю, что слезы могут возникнуть без какой либо причины? Когда этот началось? Что в тот момент случилось? Может ранее? Как часто проявляется? Может проследили какую-то закономерность?
Принятый ответ
Психолог
Ирина, добрый день.

Дополнительно к вопросам коллег пройдите два теста.
Шкала депрессии Бека.
Шкала тревоги Бека.
Они есть онлайн. Напишите сюда, результаты, пожалуйста.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ирина! В первую очередь Вам необходимо начать с обследований - анализы, гормоны, после, консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы, требуют диагностики со стороны именно врача. Он сможет собрать воедино симптоматику и при необходимости назначит Вам лечение.
На фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

Принятый ответ
Психолог
Ирина, здравствуйте! Скажите, как давно у вас такое состояние, когда это началось? Что происходит с вами перед тем как вы начинаете плакать, что в жизни сейчас происходит у вас фоново?
Психолог
Добрый вечер.Скажите как давно вы посещали врачей? Проходили ли вы ежегодное обследование? Может у вас уже есть какие нибудь проблемы по здоровью?
Логопед, Психолог
Ирина, здравствуйте.

Надо начать с полноценного обследования у врачей. С терапевта. Он дальше отправит по специалистам. Самостоятельно вы пока можете нормализовать режим дня, баланс работы и отдыха, убрать или минимизировать стрессовые ситуации.