Рекомендации в выписке: ДЦБЦС?

Здравствуйте, я лежала в больнице с ЧМТ и сотрясением головного мозга. В выписке в строке рекомендации написано:ДЦБЦС в плановом порядке. Мой лечащий врач не объяснил что это так как был на операции, на момент моей выписки. Скажите что это означает?

Здравствуйте. Вероятно это дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, другими словами УЗИ сосудов шеи. В плановом порядке, значит как будет возможность, тогда и пройти обследование.