Половая система
Здравстауйте.Меня зовут Дмитрий,19 лет.После абсолютно каждого оргазма у меня достаточно быстро(два часа) появляется отек глаз, а именно верхних век,на следующий день отек лица и тела в целом,прям видно что собирается жидкость под кожей,через два дня после огразма это все проходит.Я подозреваю,что это реакция организма на половой гормон.Так остальных проблем у меня нет,все в норме.Как мне с этим бороться и можно ли избавиться от отеков?
Вам нужно сдать всю линейку половых гормонов и линейку гормонов надпочечников. И конечно же гормоны щитовидной железы. Обязательно клинический минимум кровь и мочу. Тогда нужно будет что-то предложить
Дмитрий, здравствуйте !
Необходим очный осмотр уролога (андролога), для прохождения полного обследования гормональной сферы ! Возможно, понадобится консультация эндокринолога тоже !
Удачи Вам !
Яков, как вы считаете серьезная это проблема и можно ли ее как то решить?
То, что решить проблему удастся , нисколько не сомневаюсь, учитывая Ваш возраст !
Что касается наличия проблемы в гормональной системе вообще и степени её серьёзности ,то забегать вперёд не нужно !
Повода для паники нет никакого !
Требуется обследование в плановом порядке !
Яков, спасибо за ответ,
Яков, еще последний вопрос.Может отек глаз небольшой это норма?(а у меня на самом деле небольшой отек).Или это все таки отклонение?
Принятый ответ
Дмитрий , я склонен считать ,что нет у Вас ничего страшного не только потому ,что отёк на Ваш взгляд небольшой , но и из - за того, что для Вашего возраста характерен недостаток жизненного опыта и связанное с этим , "сгущение красок" , по неопытности !
Повода для переживаний нет, просто нужно уделить немного времени, обследование и исключение проблем !
Здравствуйте. Рекомендую сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходим осмотр уролога. Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Здравствуйте. попробуйте замерить давление после ПА.