Селезенка 104 мм в 7 лет
Сегодня делали ребёнку узи всех внутренних органов. Печень, желочный, поджелудочной в норме, но врач сказал, что селезенка увеличена при норме до 90мм у дочки она 104 мм длиной, толщина 38,5, серповидная с лиаметром вены 4мм. Дочка также жаловалась,что при беге колет левый бок. Помогите ,что делать?? Иначе я сойду с ума..
Здравствуйте, сейчас можно проверить общий анализ крови с ретикулоцитами, общую биохимию+ ЛДГ.
Если за последние несколько месяцев болели, то селезёнка как иммунный орган могла среагировать увеличением.
Если ребенок высокий или крупного телосложения, то этот размер может быть нормой.
Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Сегодня сделали открытие с лейкоцентарной формулой и биохимию. По биохимии увеличен немного аст при норме до 32 ,у нас 38. По оак увеличение только ширины распространения эритроцитов ,принорме до 54 ,у нас 63. Лейкициты на верхней границе нормы 48%. Гемоглобин 132. Соэ 5, эозинофилы 1, остальные показатели в норме. Что то можно ещё сдать?
Опасности нет по анализу, досдать можно то что выше написала в первом сообщении.