Консультация педиатра /

Анемия. Анализы — вопрос №2207023

Ребёнку 1 год 2 месяца
24 апреля гемоглобин был 90
21 мая 93
Вчера сдали, было 96
Пьём мальтофер,25 капель 1 раз в день, во время еды.
Нормальный ли результат?
Или стоит поменять препарат?
Может лучше капаться или делать уколы?
2) а результатах ОАК 18.06.24 повышены содержание лимфоцитов и ширина распределения эритроцитов
Что это может быть?что делать?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Полностью прикрепите анализ на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку
Клиент
Мария Алексеевна, https://disk.yandex.ru/i/IPentGugCCXUDA

Педиатр
1) здравствуйте
Гемоглобин снижен все равно
Нужно чтоб был хотя бы 115.
Подскажите вес ребёнка я рассчитаю правильную ли дозировку Мальтофера вы пьете .
2) по результату крови у вас перенесенный вирус , ребёнок имел контакт с вирусом в течение месяца. Кровь долго восстанавливается до месяца .
Клиент
Мария Алексеевна, вес 11.100
Температуры не было. В последний раз была температура 13 и 14 мая, доходило до 39,6
Сбивала сама. Жаропонижающее чередовала, обтирала
Был жидкий стул, дня 4, отпаивала водой и давала адиарин.

Педиатр
Вообщем расчет идет 2 капли на кг веса
11*2=22 капли
Но прирост и правда медленный
Можно сменить препарат на Ферлатум
В целом тоже хорошо переносится
Педиатр
сейчас температура есть ? Жидкий стул ?
Клиент
Мария Алексеевна, хорошо, попробуем сменить препарат, пока взяли передышку на 10 дней
Мне предлагали купить ферлатум фол, может его? Или для начала лучше сдать анализ на фолиевую кислоту?
Нет, болеет редко, только реагирует на зубы.
Вот в последний раз в мае температурил, после температуры вылез зуб нижний боковой резец.
Ещё нижние и верхние моляры набухшие.
Педиатр
Температура часто на фоне прорезывания Зубов бывает
Нет фолиевую не нужно
По анализу железодефицит
Его сначала лечить