Гемоглобин
Здравствуйте, ребенку 2,5 месяца, сдавали биохимический анализ крови, гемоглобин 108, участковый педиатр сказала пить железо месяц, Мальтофер. Нужно ли? У нас и так проблемы со стулом.
Здравствуйте.
С 2 месяцев до 6 месяцев анемия физиологическая , лечения не требует. Нижняя граница нормы 90 г на л.
В 6 месяцев контрольно сдать общий анализ крови.
Марина Александровна, я тоже читала, что это норма. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Здравствуйте, гемоглобин у ребенка в норме по возрасту, это физиологическое снижение гемоглобина (норма 90-135 г/л с 2 до 6 мес).
Необходимо оценивать полностью анализ крови, если нет снижения MCV,MCH, то лечение не показано.
Галина Николаевна, честно, я не знаю, не видела результаты, так как они остались на руках у врача. Она сказала, все в норме, кроме гемоглобина, типа, он по грани.
Принятый ответ
Добрый день
Нужно целиком конечно анализ смотреть
Сейчас идет Замена фетального(внутриутробного) гемоглобина на наш обычный человеческий, поэтому показатели так варьируют у детей.
Норма гемоглобина с 2 до 6 мес от 90 и выше
Виктория Витальевна, результаты анализов остались у врача.
Принятый ответ
Здравствуйте до полугода ребёнка проявляется физиологическая анемия нижняя граница гемоглобина 90
Пока Мальтофера можно не давать
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?