За один день вылезло много нерпеса
Очень сильно обсыпало губы герпесом, раньше такого не было. Проснулась вчера и все губы в этом. Панине появлялась одна болячка и то либо перед месячными, либо когда начинаю заболевать. Стоит ли идти к врачу и какое средство подскажете?
Здравствуйте. Крем Девирс до 5-ти раз в д, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 ра в день 5-7 дней удачи
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Высыпания герпеса появляются на фоне снижения иммунитета, после перенесенных инфекционных заболеваний, на фоне стресса.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Если будет беспокоит боль - принимайте Ибуфен 400 мг.