Беременность при аденомиозе
36 лет, вторая беременность. Ставили аденомиоз матки, пропила дюфастон два цикла и один цикл норколут. По анализам все гормоны были в норме. Несколько месяцев ничего не принимала, забеременнела, срок 5 недель. Боюсь что с моим диагнозом высоки риски, может мне начать пить дюфастон? Сейчас принимаю только фоливую и магний. На узи была, беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз никак не влияет на беременность, спокойно вынашивайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет аденомиоз не показание для назначения прогестерона. Если нет жалоб на тянущие боли, кровянистые выделения, то Дюфастон принимать не стоит. Принимайте ещё помимо фолиевой и магния йодомарин 200 мкг/сут, витамин Д3 2 тыс Ед/сут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аденомиоз влияет на наступление беременности, но не на её течение.
Беременности ничего не угрожает. Показаний для гормональной терапии нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Аденомиоз -не показание к терапии Дюфастоном во время беременности. Аденомиоз диагноз, который ставят каждой 2 женщине и не всегда требует терапии , а только при наличии жалоб , например при хронической тазовой боли.
Сейчас спокойно вынашивайте беременность , принимайте фолиевую кислоту и йод .