Как лечить трофическую язву,которя течет
Добрый день. У мамы дилатационная кардиомиопатия, образовались трофические язвы на голени. Лечене основного заболевания проводим. Лечение язвы проводим разными способами: раствор пронтосан, гель пронтосан, мазь стелланин, аргосульфан, офломелид. Проблема в том, что постоянно мокнет повязка и начинает дергать и болеть нога, из-за этого часто приходится перебинтовывать рану. Чем можно подсушить ее? И как вообще правильно лечить? сначала высушить, потом пользоваться мазями?
ИБС
52 года
Здравствуйте. Для уменьшения отека и промокания повязок нога большую часть времени должна быть в горизонтальном положении или чуть выше горизонта. В остальном не смогу подсказать, потому что не вижу обследований и самой язвы. Желаю выздоровления!