Закрытая травма коленного сустава, обширная гематома, трофическая язва. — вопрос №2614630
Добрый день!
Бабушке 74 года , упала 31 октября ушиблась ногой, ударилась головой и локтем. Детально описать свое падение не смогла проживает самостоятельно, есть предположение , что потеряла сознание на какое-то время.
Сразу за помощью не обратилась , нога стала темно-синего цвета , на колене появились волдыри и начали сочиться.
После обратилась в больницу и ее положили в стационар
кололи антибиотик цефтриаксон и вечером кетопрофен .
делали перевязки с левомиколем ежедневно. Сегодня ее выписали и назначили перевязки раз в три дня и ежедневно перевязку пролевать хлоргексидином.
На голени у нее образовалась трофическая язва, которая сочится , ранее просто прикладывали стерильную повязку - сегодня левомеколь положили.
Подскажите, насколько корректное лечение и вообще какие дальнейшие обследования необходимы?
выписку прикрепляю и фото снимка рентгена и фото самой ноги и ушибов.
У нее стоит диагноз нарушение ритма по типу постоянной фибрилляции предсердий, тахи-нормосистолический вариант.
Год принимает лекарста:
юперио 50 мг (2 р в день)
сотагексал 40 мл (2р в день)
верошпирон 50 мг (1р в день)
эликвис по 5 мг (2р в день)
омепразол 20мг утром.