Консультация педиатра /

Анализы, бользнь — вопрос №2207862

Здравствуйте ,такая проблема 8 лет девочки месяц назад болели сильно то-ли ангина то-ли тонзиллит ,но горло было гнойное ,вот сдали анализы и очень переживаю ,но сдавали через неделю после болезни

Возраст: 28

Хронические болезни: У ребенка загиб желчного пузыря , был мезоденит

Педиатр
Здравствуйте! Биохимия, общий анализ крови, общий анализ мочи в норме. По копрограмме небольшая ферментативная недостаточность. Что беспокоит ребенка на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, а что это за недостаточность ?ничего так впринцепи не беспокоит ,только я стараюсь раз в год сдавать анализы все

Педиатр
Возможно, на фоне перенесенных инфекций, если в целом нет проблем с жкт. Если живот не беспокоит, то предпринимать в отношении этого изменения ничего не нужно.
Клиент
Алина Александровна, единственное ,она любит разные гадости тоскать ,кушать сейчас начала следить за этим ,живот болит но редка пока,единственное ,просто реже в туалет начала ходить
Клиент
Алина Александровна, у нас до этого проблемы с желудком были и мезеденит ,и загиб желчного пузыря
Педиатр
Питание соблюдать, конечно, нужно. Обязательно обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки, если отмечается задержки стула, 5 порций овощей и фруктов в день.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое ,а так ничего пить не нужно ?наш врач просто в отпуске а я переживаю очень по анализам
Педиатр
Нет, не волнуйтесь! Анализы хорошие, ничего не требуется.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое, а скажите пожалуйста можно попить витамины какие нибудь
Педиатр
Ребенок должен принимать ежедневно витамин Д 1000 МЕ (аквадетрим, вигантол), в остальном все витамины и минералы ребенок получает из питания.