Анализы, бользнь

Здравствуйте ,такая проблема 8 лет девочки месяц назад болели сильно то-ли ангина то-ли тонзиллит ,но горло было гнойное ,вот сдали анализы и очень переживаю ,но сдавали через неделю после болезни

У ребенка загиб желчного пузыря , был мезоденит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимия, общий анализ крови, общий анализ мочи в норме. По копрограмме небольшая ферментативная недостаточность. Что беспокоит ребенка на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Алина Александровна, а что это за недостаточность ?ничего так впринцепи не беспокоит ,только я стараюсь раз в год сдавать анализы все

Возможно, на фоне перенесенных инфекций, если в целом нет проблем с жкт. Если живот не беспокоит, то предпринимать в отношении этого изменения ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Алина Александровна, единственное ,она любит разные гадости тоскать ,кушать сейчас начала следить за этим ,живот болит но редка пока,единственное ,просто реже в туалет начала ходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Алина Александровна, у нас до этого проблемы с желудком были и мезеденит ,и загиб желчного пузыря

Питание соблюдать, конечно, нужно. Обязательно обильное теплое питье 40 мл на кг в сутки, если отмечается задержки стула, 5 порций овощей и фруктов в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое ,а так ничего пить не нужно ?наш врач просто в отпуске а я переживаю очень по анализам

Нет, не волнуйтесь! Анализы хорошие, ничего не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Yulia
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое, а скажите пожалуйста можно попить витамины какие нибудь

Ребенок должен принимать ежедневно витамин Д 1000 МЕ (аквадетрим, вигантол), в остальном все витамины и минералы ребенок получает из питания.