добрый день! у меня такая ситуация, каждый месяц после того как я стала пить достинекс стали быть кисты жт она надувается и с месячнымивыходит. потом все по новой . овуляция т е. у я уволялась уже с работы перестала жить половой жизнью с мужем. но это же не нормально . один вариант который мне предложил гениколог это противозачаточные но я против них больше потом еще огребаю побочек . сдала гормонов куча норма все кроме инсулина он 15 и пролактина . я стала его опускать сначала образовалась эта киста а потом просто уже лопнула. щас была операция, пить больше не стану его не за что хоть эндокринолог говорит мне невозможно заберенеть с высоким пролактином на операцию я больше не хочу. я знаю что имено эти таблетки спровоцировали рост кист . т к до этого всю жизнь проблем я не знала с этим... врач эндокринолог назначила мне пить витамин д и инзитол, а я прочитала что этот инзитол также провоцирует разрыв этих кист. а мой ведущий гениколог назначил глюкофаж пить от инсулина . не могу принять решение . как избавится все таки от кист????
узи старых уже нет( но вот на 11 дц цикла есть пишет что фоликул доминантный 1.8 см и все овуляция . фсг - 5.71 , лг- 2.71 , эстрадиол- 135, ДЭА -12 , ВИТАМИНД 20 , 17 ОН ПРОГЕСТЕРОН - 6 , Т4 10 , ТТГ 939 АТ ТПО - МЕНЬШЕ 3, ИНСУЛИН 15, ЖЕЛЕЗО 17 , ФФЕРИТИН 40, ПРОЛАКТИН 1299 , МОНОМЕРНЫЙ ПР- 469
Александра, С ЦИКЛОМ ВСЕГДА ВСЕ СТАБИЛЬНО , пролактин у меня всегда 1000 после выкидыша стал я каждый день на нервах пью успокоительные, и у меня еще панические атаки бывают. врач сказал это на фоне стресса он такой.
У вас стрессовый пролактин, причем повышение идёт ща счёт макропролактина. Тут нет показаний для приёма достинекс. Максимум, что я бы рекомендовала, это препараты на основе витекса типа Агния, циклодинон
Добрый день. Достинекс не вызывает рост кист на яичнике. Действительно с высоким пролактином беременность маловероятна. Относительно кист на яичнике действительно ОК могли бы решить вашу проблему и на отмене забеременеть были бы большие шансы.
Молодой возраст. Очень странно. Если вы пили менее 3- х месяцев ,то такие побочные эффекты возможно в начале. потом они исчезают. Регулон не лучший вариант. Можно попробовать джес, ярину.
Алексей, ну да вот так было я пробовала месяц и меня откачивали в нервологическом отделнии в первый раз в жизни капельницами никак не могли понять почему так трясет я думала умираю . а скажите еще вопрос такой если пить ок то пролактин на них не повысится?